Le label OR !

Le club est très heureux et fier de recevoir le Label Or pour son école féminine de foot ! 
En savoir plus

Licences 2021-2022

Le renouvellement des licences est disponible via vos mails.
En savoir plus

La JUP labellisée

Label école féminine, Label jeunes, et Club lieu de vie
En savoir plus

Infos

Le point sur les licences

Licences

Voici les tarifs des licences 2021-2022 pour toutes les catégories.

posté le 09 sept. 2021

Actualité

Reprise U6 à U9

Actu sportive

La reprise des petits (u6 u7 u8 u9) aura lieu le samedi 4 septembre de 13:45 à 15:30.

posté le 30 août 2021

La rentrée se prépare

Actu extra-sportive

Les éducateurs de l’école de foot se sont retrouvés autour d’un repas afin de préparer la nouvelle saison.

posté le 24 août 2021

Accueil du Sag Cestas Football

Actu extra-sportive

La Jup a le plaisir d’accueillir les U15 du Sag Cestas Football pour une semaine de stage.

posté le 19 août 2021

Derniers résultats

19

sept.

ST MARTIN CH 2
0
3
Forfait
JUP SÉNIORS 2
Coupe de District, Phase 1 - Journée 2

Sen2

19

sept.

ARZELLIZ PLOUDA.
0
13
JUP SÉNIORS. 1
Coupe de France, 1er tour

SenF1

19

sept.

PONT MEUR
0
2
JUP SÉNIORS 1
bretagne,

Sen1

19

sept.

JUP SÉNIORS 3
9
3
GUIMILLIAU USS .
Match amical

Sen3

18

sept.

LOCMARIA ES 21
3
3
JUP U14
Niveau 3 Brassage D1/D2

U14

17

sept.

JUP VÉTÉRANS
3
3
TAULÉ
Match amical

vet

12

sept.

JUP SÉNIORS 2
0
2
LE PONTHOU DOUR.
District 2

Sen2

12

sept.

JUP SÉNIORS 3
4
0
ST THEGONNEC. 3
District 3

Sen3

12

sept.

JUP SÉNIORS 1
1
5
PLOUVORN AG
Régional 2

Sen1

Prochains matchs

24

sept.

PLOUIGNEAU
21:00
JUP VÉTÉRANS
Match amical

vet

25

sept.

BRASSAGE J2
14:00
à domicile
Plateau

U11A

25

sept.

BRASSAGE J2
14:00
à MORLAIX
Plateau

U11B

25

sept.

D1 BRASSAGE J2
14:00
à domicile
Plateau

U13A

25

sept.

D3 BRASSAGE J2
14:00
à Plouvorn
Plateau

U13B

25

sept.

Rentrée du Foot
10:30
à St Martin
Plateau

U6-U7

25

sept.

Rentrée du foot
14:00
à Lanmeur-Plouegat
Plateau

U8-U9

25

sept.

JUP U17
15:30
GJ BOURG BLC. 2
District 3 Poule C

U17

25

sept.

JUP U14
15:30
GJ KERNIC LA. 1
Niveau 3 Brassage D1/D2

U14

26

sept.

JUP SÉNIORS 2
13:30
PLOUVORN AG 3
District 2

Sen2

26

sept.

MORLAIX SC 3
13:30
JUP SÉNIORS 3
District 3

Sen3

26

sept.

JUP SÉNIORS 1
15:30
MORLAIX S C
Régional 2

Sen1

26

sept.

JUP SÉNIORS. 1
15:30
DIRINON A.S.
Régional 2

SenF1

Recherche par journée

Classements

Séniors 1

Régional 2
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
PLOUVORN AG
3
1
2
LANNION FC 2
3
1
12
PLOUGONVEN JU
0
1
Dernière mise à jour le dimanche 12 sept. 2021 à 19:28

Séniors F 1

Régional 2
Pl
Equipe
Pts
Jo
Il n'y a aucun classement actuellement.

Séniors 2

District 2
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
GARLAN US
3
1
2
PLOURIN AVENIR
3
1
10
PLOUGONVEN JU 2
0
1
Dernière mise à jour le samedi 18 sept. 2021 à 08:28

Séniors 3

District 3
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
PLOUEZOCH FC 2
3
1
2
BERRIEN HUELGOAT ES 2
3
1
3
PLOUGONVEN JU 3
3
1
Dernière mise à jour le lundi 13 sept. 2021 à 14:28

U17

District 3 Poule C
Pl
Equipe
Pts
Jo
Il n'y a aucun classement actuellement.

U14

Niveau 3 Brassage D1/D2
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
GJ KERNIC LANH 21
3
1
2
LOCMARIA ES 21
1
1
3
PLOUGONVEN JU 21
1
1