Etat des terrains

Les terrains sont ouverts

Actualité

Vous trouverez ci dessous le lien concernant les bon de commandes pour les équipements de cette saison 2022-2023…

posté le 13 déc. 2022 | Equipements

Actualité

Les 28 et 29 décembre dernier, le club a organisé son traditionnel stage de Noël pour les…

posté le 16 janv. 2023 | Actu extra-sportive

Samedi 26 novembre les catégories U14/U15G et U12/U13G ont participé à une séance en salle.…

posté le 29 nov. 2022 | Actu extra-sportive

Encore un super week-end passé avec les U13F de la J. Unie Plougonven . Après avoir…

posté le 12 nov. 2022 | Actu extra-sportive

Pas de séance spécifique gardien de but ce mercredi 26 octobre Prochain rendez-vous le mercredi 2…

posté le 24 oct. 2022 | Actu extra-sportive

Les 90 ans de la JUP, samedi 3 septembre. Animations et tournoi. Ouvert à tous.

posté le 01 août 2022 | Actu extra-sportive

Annonces des catégories

Prochains matchs

Séniors

29

janv.

ST RENAN EN . 1
13:30
JUP SÉNIORS. 1
Régional 2 Féminine | R2F

SenF1

29

janv.

PLOGONNEC EC 1
13:00
JUP SÉNIORS. 2
Coupe District Féminine, Tour Préliminaire

SenF2

CONVOCS

29

janv.

PLOUGONVELIN. 1
15:00
JUP SÉNIORS 1
Coupe Du Conseil Départemental, TOUR N°6

Sen1

CONVOCS

29

janv.

BERRIEN HUEL. 1
15:00
JUP SÉNIORS 2
District 2 | D2

Sen2

CONVOCS

29

janv.

JUP SÉNIORS 3
13:00
PLOUGASNOU ET 2
District 3 | D3

Sen3

CONVOCS

Jeunes

28

janv.

FC DES ENCLOS 1
15:30
JUP U18F
U18f District 1 Foot À 7 | U18FD17

U18F

28

janv.

JUP U15F
11:00
GUILERS AM S 1
U15f District 1 | U15FD1

U15F

CONVOCS

28

janv.

JUP U14-U15
15:00
BREST AS 1
U15 Coupe District, 16ème de Finale

28

janv.

BREST PL PILIER.
12:00
JUP U15 B FO. 8
Match

U15B

CONVOCS

Ecole de foot

28

janv.

GUILERS AM S 1
14:00
JUP U13F A
U13f District 1 | U13FD1

U13FA

CONVOCS

28

janv.

JUP U11F
11:00
BREST STADE . 1
U11f District 1 | U11FD1

U11F

28

janv.

ST MARTIN CH 1
14:00
JUP U13 A
U13 District 2 | U13D2

U13A

CONVOCS

28

janv.

GJ ENTRE ARE. 2
14:00
JUP U13 B
U13 District 3 | U13D3

U13B

CONVOCS

28

janv.

LANDIVISIAU . 1
14:00
JUP U11 A
U11 District 2 Pays De Morlaix | U11D2PDM

U11A

CONVOCS

28

janv.

ST THEGONNEC. 2
11:00
JUP U11 B
U11 District 3 Pays De Morlaix | U11D3PDM

U11B

CONVOCS

28

janv.

Plateau U9 (en salle)
à ES St-Thégonnec 14:00

U8/U9 A

CONVOCS

28

janv.

Plateau U8/U9 (en salle)
à domicile 10:00

U8/U9 B

CONVOCS

28

janv.

Plateau U8/U9 (en salle)
à domicile 10:00

U8/U9 C

CONVOCS

11

févr.

Plateau U6/U7 (en salle)
à US Taulé 13:30

U7

Derniers résultats

Séniors

22

janv.

JUP SÉNIORS. 1
3
2
BREST BERGOT 1
Régional 2 Féminine | R2F

SenF1

11

déc.

JUP SÉNIORS. 2
3
0
PLOUDALMEZEA. 1
District 2 Féminine | D2F

SenF2

22

janv.

JUP SÉNIORS 1
0
3
PLOUMAGOAR RC 1
Régional 2 | R2

Sen1

22

janv.

PLOUGONVEN JU 2
1
0
JUP SÉNIORS 2
District 2 | D2

Sen2

22

janv.

LANMEUR US 2
4
1
JUP SÉNIORS 3
District 3 | D3

Sen3

15

janv.

MORLAIX US 2
3
0
JUP SÉNIORS 4
District 4 | D4

Sen4

Jeunes

14

janv.

CLEDER US 1
12
0
JUP U18F
U18f District 1 Foot À 7 | U18FD17

U18F

21

janv.

JUP U15F
4
1
CLEDER US 1
U15f District 1 | U15FD1

U15F

21

janv.

PLOUDANIEL E. 1
2
1
JUP U14-U15
U15 District 3 | U15D3

U15

Ecole de foot

14

janv.

BREST STADE . 1
5
5
JUP U13F A
U13f District 1 | U13FD1

U13FA

28

janv.

FC DES ENCLOS 1
3
0
JUP U13F B
U13f District 2 | U13FD2

U13FB

21

janv.

BOHARS VGA 1
5
0
JUP U11F
U11f District 1 | U11FD1

U11F

14

janv.

MORLAIX SC 1
4
0
JUP U13 A
U13 District 2 | U13D2

U13A

21

janv.

ST THEGONNEC. 1
13
1
JUP U13 B
U13 Coupe Sectorielle Brest,

U13B

Séniors F 1
V8 N1 D6
V
D
D
V
V
Séniors F 2
V2 N0 D4
V
D
V
D
D
Séniors 1
V4 N2 D11
D
N
D
N
D
Séniors 2
V4 N3 D5
D
D
D
V
V
Séniors 3
V2 N2 D6
D
V
D
D
N
Séniors 4
V2 N0 D6
D
D
D
V
D

Séniors 1

Régional 2 | R2
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
Morlaix S C 1
19
11
2
St Brieuc Stade 3
19
10
12
Plougonven Ju 1
2
10
Dernière mise à jour le dimanche 22 janv. 2023

Séniors F 1

Régional 2 Féminine | R2F
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
St Renan En Avant 1
25
9
2
St Brieuc Stade 1
18
7
4
Plougonven J.Unie 1
13
9
Dernière mise à jour le dimanche 22 janv. 2023

Séniors 2

District 2 | D2
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
Pleyber Christ Es 1
20
9
2
St Thegonnec Et S 2
16
9
10
Plougonven Ju 2
10
9
Dernière mise à jour le dimanche 22 janv. 2023

Séniors F 2

District 2 Féminine | D2F
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
St Renan Ea 2
21
7
2
Guipavas Coat Al 1
18
8
6
Plougonven Ju 2
6
6
Dernière mise à jour le dimanche 22 janv. 2023

Séniors 3

District 3 | D3
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
Morlaix Us 1
28
11
2
Plouigneau Us 2
21
10
10
Plougonven Ju 3
8
9
Dernière mise à jour le lundi 23 janv. 2023

Séniors 4

District 4 | D4
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
Ste Seve Fc 3
18
8
2
Plougasnou Et 3
17
8
9
Plougonven Ju 4
3
8
Dernière mise à jour le lundi 23 janv. 2023

U18F

U18f District 1 Foot À 7 | U18FD17
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
Guipavas Coat Al 1
7
3
2
Plabennec St 1
7
4
6
Plougonven Ju 1
0
3
Dernière mise à jour le samedi 14 janv. 2023

U15F

U15f Foot À 11 Brassages Régionaux | U15FBR (phase 1)
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
Plougonven Ju 1
9
3
2
Gj Des 3 Rivieres 1
6
3
3
Gj Gars Tregor Ploug 2
3
3
Dernière mise à jour le samedi 19 nov. 2022

U14-U15

U15 District 3 | U15D3 (phase 2)
Pl
Equipe
Pts
Jo
1
Gj Abers Elorn 1
3
1
2
Ploudaniel Et St Y 1
3
1
5
Plougonven Ju 1
0
1
Dernière mise à jour le samedi 21 janv. 2023